- Главная
- Отделение
- Документы
- Соревнования
- Спортсмены
- WDSF e-Card
- Контакты
- Полезные ссылки
- Международная федерация танцевального спорта (WDSF)
- Министерство спорта Российской Федерации
- Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края
- Общероссийская общественная организация "Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла"
- Танцевальный портал Астраханской области
- Федерация танцевального спорта Волгоградской области
- Федерация танцевального спорта Ростовской области
- Антидопинг
В КРАСНОДАРЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ВЕНИАМИНА КОНДРАТЬЕВА И ПРЕЗИДЕНТА ФТСАРР НАДЕЖДЫ ЕРАСТОВОЙ
18.03.2026
В Краснодаре 17 марта состоялась рабочая встреча Президента ФТСАРР Надежды Викторовны Ерастовой и Исполнительного директора ФТСАРР Вадима Евгеньевича Пермякова с Губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.
В рамках встречи обсудили деятельность центра «Стань чемпионом» в Краснодаре.
Были отмечены значительные успехи в реализации поставленных задач по привлечению детей к занятиям спортом, в том числе в центре «Стань чемпионом», а также по реализации программы, направленной на тестирование детей с целью выявления предрасположенности к конкретному виду спорта. Тестирование уже прошли более 6 000 детей.
В центре работают секции по художественной и эстетической гимнастике, шахматам, компьютерному спорту, единоборствам, акробатическому рок-н-роллу и плаванию. Особое внимание уделяется выявлению одаренных детей. Благодаря проводимым исследованиям каждый ребенок может найти свое направление.
В 2026 году планируется открытие второго физкультурно-оздоровительного комплекса в Геленджике. Система, которая способна заинтересовать ребят, должна развиваться, уверен губернатор. «В Геленджике завершается строительство такого же спортивного центра. Такие объекты выполняют очень важную функцию. Помимо того, что там занимаются спортом и взрослые, и дети, они еще помогают начинающим спортсменам определиться с тем видом спорта, который позволит им добиться максимальных высот», ― подчеркнул глава края.
